Закроют ли мне неоплаченный штраф после лишения прав, если я 2 года уклонялся от уплаты?

Здравствуйте,такая ситуация был лишён ву ,срок лишения прошёл,штраф не платил,прошло более двух лет,пришёл в гаи сказали нужна справка от приставов,справку взял, в ней написанно:задлжность не уплачена,должник более 2-ух лет злостно уклонялся от неуплаты задолжности,так же должник находился в розыске с такого то числа по день окончания исполнительного производства,исполнительное производство окончено по истечению срока давности исполнения. Что будет если я принесу эту справку в гаи ?закроют ли мне неоплаченный штраф?

, Александр, г. Томск
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Штраф не может быть взыскан по истечении срока давности исполнения административного наказания (2 года)