Как оформить временную регистрацию в РФ нарушившему режим пребывания в РФ?

Здравствуйте. У меня вопрос по поводу временной регистрации. Я гражданка России,а мой муж гражанин Абхазии мы хотим подать на российское гражданство и поэтому начали с временная регистрации,но нам отказали так как 2 года он находился на территории России без регистрации,на границе ему давали миграционный листик позволяющий находится в течении 90 дней в Росии (по этой причине он и не регистрировался) в итоге нам сказали что надо год находится в Абхазии, а потом снова подходить в паспортный и подавать документы на временную регистрацию в связи с тем что там нет условий жилья с маленьким ребенком, у нас нет возможности туда переехать, так как город запущены послевоенные, более того негде работать и зарабатывать и кормить семью.Скажите есть ли какие-то другие варианты для того чтобы подать документы на регистрацию не проживая там год?

, Джульетта, г. Москва
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Джульетта!

Для оформления (подачи) иностранным гражданином документов (заявлений) на территории РФ необходима регистрации, без нее к сожалению вы ничего не сможете сделать.

НО Ваш супруг по вопросу приобретения гражданства может обратиться в Посольство России в Республике Абхазия и попробоать решить какие-то вопросы там.

http://www.abkhazia.mid.ru/gra...

Остались вопросы, пишите в чат для консультации (специализация миграционное законодательство), также Вы можете воспользоваться функцией «Перезвоните мне» для консультации по телефону. И удачи вам!