ЖЭК требует оплачивать отдельно стоимость вывоза крупногабаритного мусора

Здравствуйте,у меня такой вопрос.Жэк требует оплаты за вывоз крупногабаритного мусора ежемесячно,помимо того что мы платим каждый месяц по 800 рублей им и отдельно за вывоз обычного мусора.Законно ли это?Можно ли как то оспорить?

, Ася, г. Москва
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ася. Данное требование ЖЭКа незаконно, рекомендую пожаловаться на них в Жилищную инспекцию.

Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Сначала запросить в УК документ, на основание которого вам выставляют счет за крупногаборитный мусор. Может было решение собрания собственников по этому вопросу?