Срок оплаты штрафа по постановлению ГИБДД

Здравствуйте! 28.11.2017 я получил по почте постановление ГИБДД от 08.11.2017, которое было обжаловано в ГИБДД 29.11.2017. 08.12.2017 было вынесено решение по данной жалобе, на которое в свою очередь была подана жалоба по почте в городской суд 18.12.2017. Ответ из суда до сих пор не получен. Скоро подойдёт срок оплаты штрафа (60+10 дней). Штраф я должен буду заплатить в этот срок или данный срок будет считаться с момента вынесения решения суда? А если суд не принял документы к рассмотрению, то с момента вынесения решения по жалобе ГИБДД, т.е. с 08.12.2017? Помогите, пожалуйста, разобраться!

, Роман, г. Вологда
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Первичное постановление (от 08.11.17г.) и решение вышестоящего должностного лица по Вашей первой жалобе не вступят в законную силу в случае, если по делу была подана жалоба в районный суд. Если у Вас есть доказательства, что Ваше письмо с жалобой до районного суда действительно дошло — переживать не стоит — на рассмотрение вызовут… Решение районного суда также сразу в законную силу не вступит — у Вас будет еще право обжаловать его (как не вступившее в законную силу) в областной суд… А вот решение уже областного суда — будет вступать в силу с момента провозглашения..

Роман
Клиент, г. Вологда

Большое спасибо за ответ!

Письмо в суд было направлено с уведомлением о вручении, которое сейчас у меня на уже на руках, думаю это можно считать доказательством, что жалоба была получена судом.