Как срочно выехать из Украины, если документы были украдены?

Добрый день! Я хочу позвонить/написать из Украины, чтобы получить консультацию, однако в списке городов нет Киева. Могу ли я связаться с кем-то в Киеве?

, Антон, г. Ставрополь
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

у вас вопрос в области международного права

О нормах международного права могут знать не только граждане Украины, но и другие граждане.

Украинскими властями ужесточены в настоящее время правила въезда и выезда из Украины иностранным гражданинам и лицам без гражданства.

Если Вы гражданин Украины, то никаких ограничений на выезд с территории Украины нет, но в каждом государстве установлены свои правила для въезда на территорию этих государств.

В любом случае удостоверение личности Вам необходимо иметь, хотя бы для установления отсутствия у Вас иностранного гражданства или статуса апартеида.

Антон
Клиент, г. Ставрополь

Обьясню ситуацию более полно: у меня схожая ситуация, описанная здесь:

https://pravoved.ru/question/1097416/

Похищены (потеряны) все документы, в т.ч. заграничный РФ, внутренний РФ, вид на жительство в Украине и идент.код Украины. Нахожусь в Киеве на протяжении 6 лет.

Обратился в консульство РФ по поводу справки о возвращении на родину. Для нее нужно удостоверить мою личность или привести 2-х граждан РФ, которые подтвердят мою личность.

Для удостоверения личности без запроса в ФМС необходим внутр. российский паспорт, при его отсутствии, как в моей ситуации, консульство подает запрос в ФМС, который идет месяц, включая постновогоднии праздники.

Мне необходимо быть в России до 12.01.2018, т.е. я не укладываюсь в сроки.

Второй вариант - привести 2-х граждан РФ. Я достаточно долго проживаю в Украине и у меня есть такие знакомые, но в данный момент они находятся вне пределов Украины, либо пока не вышли на связь, по причине тех же новогодних праздников. Т.е. я тоже не уверен, что смогу найти их до 12.01.2018.

ТЕПЕРЬ ВОПРОС: могу ли я получить справку о возвращении на родину на основании других документов, удостоверяющих мою личность, в число которых входят:

1. Водительское удостоверение РФ

2. Военный билет РФ

3. Свидетельство о рождении РФ

4. Страховое пенсионное удостоверение РФ

5. ИНН РФ

6. Копий всех утраченных документов: паспорта РФ, загранпаспорта РФ, вид на жительство Украины, идент. кода Украины.

7. Свидетельство о браке Украины (оригинал)

8. Свидетельства о рождении моего ребенка Украины (оригинал)

Может ли консульство идентифицировать меня по этим документам, имеющимся меня у меня в наличии и выдать мне справку о возвращении на родину в краткие сроки? как мне покинуть пределы Украины до 12.01.2018?

Я не смог приехать на похороны отца, состоявшиеся в конце октября (есть копия свидетельства о смерти), теперь тяжелое состояние здоровья у моей матери, хотел успеть увидеть ее.

С уважением, Антон Толкачев

установление личности может оказаться длительным процессом. Ускорить его должен помось другой документ, например, права или обычный российский паспорт.  Посольство будет связываться с Москвой, и процесс получения свидетельства для возвращения может растянуться на несколько дней, пока не придет подтверждение, что Вы тот, кем себя называет.