Могу ли я отправить документы в суд в электронном виде, если не смогу явиться на заседание?

Добрый день ! пришла повестка в суд за неуплату кредиту . реструктуризацию и в рефинансировании банк мне отказал , вместо решения банк морально давил , чем похоже было на коллекторов . Есть справки о всех платежах. остался один платеж который я не могу внести , постольку я без работы . На суд я тоже не смогу приехать , возможно ли в электронном формате отправить в суд все документы ? Ответ на эл . почту пожалуйста

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Савелий Владимирович Гадзиян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

да вы можете отправить все необходимые Документы по электронной почте или по факсу.

Если нужно представить в суд оригиналы тогда можете продублировать по почте России о чем указать в электронных документах дополнительно.

Либо нанять представителя, в том числе адвоката который может представлять в суде ваши интересы без доверенности, на основании соглашения об оказании юридическойпомощи.

Станислав Крутиков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, конечно можно, открываете официальный сайт суда и находите электронную почту суда и если знаете номер дела и судью то в теме написать для передачи судьи по делу №…, также можете воспользоваться системой ГАС правосудие, если Вы зарегистрированы на сайте «Госуслуги» После отправки документов, через некоторое время позвонить в суд и поинтерисоваться получил ли судья по Вашему делу все документы. А то бывают ситуации, когда документы теряются в суде.