Можно ли заниматься сексом с девушкой, если ей и мне по 17 лет?

Можно ли заниматься с девушкой сексом ,если ей и мне 17 лет ? И если мне исполнится 18 смогу ли я продолжить заниматься с ней сексом ?

, Максим, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, по взаимному согласию это не запрещается уголовным кодексом РФ.

Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим. Если по обоюдному согласию, то можно. Это не попадает под действия Уголовного кодекса и за это не будет наказания.

Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Здесь самый простой ответ — можно.

Вам и ей — 17 лет.

Если Вам будет 18, — можно.

Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

С уважением,