Каковы последствия, если исполнительное производство прекращено?

ст. 46

ч. 1

п. 3 в исполнительном производстве. Что мне делать? искать возможность заплатить или можно забыть?

, мария, г. Санкт-Петербург
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Мария.

Указанный Вами п.3 ч.1 ст.46 Федерального закона РФ «Об исполнительном производстве» означает следующее:

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

1. Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось или произведено частично, возвращается взыскателю:
......

3) если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;
.......

то есть исполнительный лист возвращен взыскателю по указанному основанию.

В соответствии с ч.4 этой же статьи

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

В соответствии со ст.21

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.

При этом указанный в ст.21 трехлетний срок прерывается на время, когда исполнительное производство велось.

Возможно ли повторное предявление исполнителного листа в Вашем случае, следует определять в зависимости от того, когда исполнительный лист был выдан, когда предъявлен и когда возвращен взыскателю.