Юридически действительно ли существование СССР на сегодняшний день?

Законно ли действие Министерства Юстиции СССР на 2016 год?

Уточните пожалуйста, насколько юридически обосновано действие вновь созданного Министерства Юстиции СССР (РСФСР) по состоянию на сентябрь 2016 года?

Юридически действительно ли существование СССР (РСФСР) на сегодняшний день?

Признано ли на самом деле законным самопровозглашение Тараскиным С.В. исполняющим обязанности президента СССР, и если да, то каким протаколом это подтверждается?

Имеют ли юридическую значимость действия вновь созданного МинЮст СССР?

  • download-1
    .pdf
, Павел, г. Вологда
Дмитрий Базан
Юрист

Учитывая отсутствие подтверждения иными странами существования СССР как государства, считать СССР фактически функционирующим было бы опрометчивым решением, однако никто не вправе запретить вам это делать.
Однако, нормативные акты несуществующего СССР в некоторых случаях считаются актуальными и обязательными для исполнения.
Действие Минюста СССР в настоящее время может быть законным, если создание такого юридического лица было совершено в порядке, предусмотренном законодательством РФ.
Все законные локальные акты, изданные таким юридическим лицом обязательны для исполнения его сотрудниками