Нужно ли подавать заявление в ПФ при неверном расчете пенсии?

Здравствуйте,может ли быть меньше балов при расчете пенсии,чем на лицевом счете застрахованного лица и что делать при неверном расчете пенсии?

, Инна, г. Нижневартовск
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское

Инна, расчет пенсии осуществляется работниками Пенсионного фонда сложным методом, могут быть ошибки, какие-то нарушения. Если Вы считаете, что Ваши права были нарушены, в т.ч. расчет пенсии осуществлен неверно, обращайтесь к руководству того отделения пенсионного фонда, который произвел расчет, или же в суд.