Как можно узнать, по какой причине закрыли исполнительный лист?

Здравствуйте! У меня в июле вышел исполнительный лист на задолженность по кредиту 54 000 тыс, счита не арестовали, каждый месяц оплачивала по 2500, последний платеж сделала 29.12.17. Сегодня зашла на сайт а у меня задолженность закрыли. Модно узнать почему? И когда они могут повторно вынести исполнительный лист?

, Галина, г. Ангарск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Модно узнать почему?

Галина

в постановлении должна быть причина указана. Ст. 47 ФЗ «Об ИП»:

4. В постановлении об окончании исполнительного производства, за исключением окончания исполнительного производства по исполнительному документу об обеспечительных мерах, отменяются розыск должника, его имущества, розыск ребенка, а также установленные для должника ограничения, в том числе ограничения на выезд из Российской Федерации, на пользование специальными правами, предоставленными должнику в соответствии с законодательством Российской Федерации, и ограничения прав должника на его имущество.

6. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:
1) взыскателю и должнику;
2) в суд, другой орган или должностному лицу, выдавшим исполнительный документ;
3) в банк или иную кредитную организацию, другую организацию или орган, исполнявшие требования по установлению ограничений в отношении должника и (или) его имущества;
4) в организацию или орган, осуществлявшие розыск должника, его имущества, розыск ребенка.

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Чтобы узнать почему — нужно читать, на основании какого конкретно пункта статьи 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» было закрыто произодство

Исполнительный лист может быть предьявлен к исполнении заново через 6 месяцев

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению

Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.