Как мне в России восстановить потерянный паспорт?

Я проживают в России , у меня есть гражданство и паспорт Германии ,а свидетельство рождения Казахское . Проживая в России я потерял паспорт , как мне его восстановить, какие нужны для этого документы и куда обращаться?

, Евгений, г. Краснодар
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгений. Если Вы потеряли паспорт гражданина России, то Вам нужно обратиться с заявлением об утере паспорта в отдел ОВД, занимающийся выдачей паспортов, для получения нового паспорта. Если потеряли паспорт гражданина Германии, то восстанавливать его нужно только в Германии.