Как мне доказать гражданской жене, что не было заявления в ЗАГС?

Здравствуйте у меня такой вапрос я нахожусь в тюрьме мне званит грожданская жена и говорит что ей сказали что я подал заевление в загс с другой как мне даказать ей что не чего и не скем я не подовал ни каких заявлений

, иван, г. Владивосток
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы, конечно, можете попросить у начальника Вашего исправительного учреждения выдать документ, свидетельствующий, что Вы не подавали заявление о регистрации брака, так как мимо начальника не может пройти Ваша предполагаемая регистрация брака, для которой необходимо подать заявление, а для этого необходимо пригласить в ИУ нотариуса, а разрешение на это Вы должны получить у начальника. Если начальник пойдет Вам навстречу, он Вам может выдать данный письменный документ. Но этот документ будет иметь значение только для Вашей спутницы.