Как получать переводы от физ лиц и при этом не иметь их подписи на актах?

Добрый день . Создаю и продвигаю сайты по всей РФ. У меня ип (6% налогна прибыль ).

Вопрос.

Как мне работать с физ лицами по всей России и получать от них платежи по безналичному расчёту?

Основная проблема - это подписанние актов выполненных работ и счетов. Так как платежи каждую неделю, а клиентов не мало и они разбросаны по РФ - как быть? Ну не мататься же к каждому физику которому я оказываю услуги? Подскажите пожалуйста выходы из этой ситуации.

Как получать переводы от физ лиц и при этом не иметь их подписи на актах.

, Денис Иванов, г. Ростов-на-Дону
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

если у вас 6 % то платите вы налог от всех полученных на счёт суммам

Вам не надо доказывать налоговой получение дохода, вам придётся доказать что деньги пришедшие на счёт не являются доходом

Но такого вопроса не стоит в вопросе

Акты выполненных работ нужны не налоговой, а вам для доказывания отсутствия претензий со стороны Заказчика. Ваши разбирательства с Заказчиками налоговую не интересует.

Вячеслав Злоказов
Юрист, г. Екатеринбург

Для того, чтобы не бегать за клиентами необходимо в договор внести следующую запись.

В случае если заказчик услуги оплатил всю сумму по договору, а также в течение 10 дней не направил в адрес Исполнителя претензию о ненадлежащем качестве товара (услуги), то стороны считаю, что договор исполнен сторонами надлежащим образом и в полном объеме.

Что касается взаимоотношения с налоговой, то их вообще не интересует договорные отношения. Лишь доходы и уплаченные налоги в срок и в полном объеме.