Как изменить собственность на квартиру и что для этого нужно?

Здравствуйте.У нас с женой в собственности 2 квартиры в доле по 1/2. Хотим переоформить по одной каждому в полную собственностьКак это сделать?

, Антон, г. Москва
Александра Кочеткова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Антон!

Вы можете с упругой заключить брачный договор, в котором в отношении двух названных Вами квартир вы установите новый режим, а именно по конкретной квартире каждому.

Оформляется данный договор у нотариуса, затем его необходимо зарегистрировать в Россреестре, поскольку это недвижимое имущество. В дальнейшем распоряжение квартирами каждый из вас сможет осуществлять самостоятельно без согласия супруга(и).

С уважением, Александра.

Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

это ничего не изменить в ваших правоотношениях поскольку вы женаты и все имущество у Вас совместное

Изменение в наименованиях бумаг это имущество никак не изменится

Выход заключение брачного контракта или Расторжение брака и подписание соглашения о разделе совместного имущества, потом регистрация в органах регистрации

Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Антон, думаю лучше всего сделать 2 договора дарения у нотариуса по 1/2 доле друг другу, затем зарегистрировать право собственности в МФЦ.