Оценка действий банка при ограничении срока на обмен купюр старого образца

Банк России объявил о введении новых видов денежных купюр. Орловское отделение Банка России объявило о том, что купюры старого образца будут обмениваться в течение недели только на строго определенную сумму.

Дайте правовую оценку действиям Орловского отделения ЦБ РФ.

, Татьяна, г. Москва
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

неправомерно

Но следует учитывать следующее:

Банкноты центрального банка принадлежат Центральному банку

Какие Ваши права нарушаются действиями собственника банкнот?