Как получить аттестат за 11 класс, если меня отчислили из школы во втором полугодии 11 класса?

Здравствуйт, Скажите пожалуйста как я могу получить аттестат за 11-й класс, Если меня отчислили из школы во втором полугодии 11-го класса. Это было шесть лет назад. Никаких справок из школы мне не давали. Есть только аттестат за 9 класс. Теперь хочу поступать учиться,только не с 9 а с 11

, Наталья, г. Краснодар
Вячеслав Каравайцев
Юрист

Здравствуйте! Аттестат ВЫ можете получить только в сучае успешного прохождения выпускных экзаменов (ЕГЭ). В ином случае выдается справка об обучении.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации»

6. Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня:
1) основное общее образование (подтверждается аттестатом об основном общем образовании);
2) среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании).

12. Лицам, не прошедшим итоговой аттестации или получившим на итоговой аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы и (или) отчисленным из организации, осуществляющей образовательную деятельность, выдается справка об обучении или о периоде обучения по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Наталья
Клиент, г. Краснодар

Я это понимаю, Меня интересует вопрос как я могу это сделать просто прошло уже пять лет. Мне нужно приехать именно в мою школу и сказать что я хочу получить аттестат?И я смогу только вконце года здать егэ

В соответствии с часть. 6 ст. 59 ФЗ «ОБ образовании»

«К государственной итоговой аттестации допускается обучающийся, не имеющий академической задолженности и в полном объеме выполнивший учебный план или индивидуальный учебный план, если иное не установлено порядком проведения государственной итоговой аттестации по соответствующим образовательным программам».

Хотесь получить аттестат мало. Надо, чтобы ВЫ были аатестованы по всем предметам. Для прохождения ЕГЭ нужно первоначально обратиться в местный отдел образования.