Могу ли я забрать машину, если она находится в полиции как вещь док, но к делу не относится?

Здравствуйте, могу ли я заабрать машину если она находится в полиции как вещь док но к делу не как не относиться

, максим, г. Самара
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

решение о признании доказательства вещественным принимает следователь, вы вправе обжаловать действия следователя

Мария Георгейчук
Адвокат, г. Ижевск

Также, следователь может отдать вещдок на хранение владельцу на время предварительного расследования.