Сможет ли гражданская жена получать пособия на первого ребенка, если она гражданка РБ?

Здравствуйте подскажите у меня родиться ребенок в январе жена гражданка Белоруссии я русский,ребенок будет россиянином мыс ней не расписаны и она не работает,мы сможем получать выплаты?

, Роман, г. Рославль
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

гражданство РФ определяется при рождении ребёнка Если рождён Ребенок на территории РФ, то в родильном доме ему было выдано свидетельство о рождении

Закон о гражданстве

Статья 15 пункт 6

6. В гражданство Российской Федерации принимаются в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных частью первой статьи 13 настоящего Федерального закона, ребенок и недееспособное лицо, являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства:
а) ребенок, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации. Такое согласие не требуется, если ребенок проживает на территории Российской Федерации;