Есть ли изменения в ст 105 и ст 111 УК РФ, в связи с амнистией?

Есть ли изменения в ст.105 и ст.111 в связи с амнистией после выборов президента в 2018 году?Если есть,то какие.?Спасибо!

, Александра, г. Москва
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

изменения в статьи уголовного кодекса по акту об амнистии не вносятся

Акт об амнистии предполагает облегчение участи уже осуждённых

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Пока постановление по амнистии не вышло сложно сказать будет ли она касаться данных статей. В данное время приговор можно обжаловать в кассационном порядке.