Как мне разрешить вопрос с продажей запчастей?

Здравствуйте попал в такую ситуацию , моя знакомая разбила машину и попросила меня помочь ей продать машину по запчастям , при этом в этой истории участвовал еще один человек , когда я машину разобрал и у меня были проблемы в семье , этот человек ее продал и от всей суммы отдал мне 8 000 , я сразу де перекинул 5000 , а остальные 3000 я вернул 30 декабря, вопрос такой , что мне делать и куда идти если вину всю положат на меня ?

Артем !

, артем, г. Абакан
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Артём. Из Вашего вопроса непонятно кому Вы отдали 8000р. и подтверждено ли это распиской либо переводом через банк, уточните. Также непонятно по поводу чего Вы волнуетесь? Если машину разбила знакомая (здесь также непонятно чью машину она разбила), то за вред причиненный в ДТП (если оно было) ответственность несёт Ваша знакомая. Если знакомая будет требовать с Вас денег за продажу, то она должна доказать факт договоренности с Вами о такой продаже и передачи остатков авто Вам для продажи, в противном случае, Вы можете ничего ей не платить.Чтобы истребовать деньги с третьего лица, нужно иметь доказательства передачи ему остатков авто.

Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

не совсем понятен вопрос

Вину в каком злодеянии вы предполагаете возложат на вас? За некачественное оказание услуги по рабочей бору автомобиля или некачественную помощь другу

Кто должен на вас возложить вину? Ваш друг или ваша знакомая?