Как начисляют северную надбавку в колонии поселения при работе более 20 лет?

Мой муж находится в местах лишения свободы, в колонии-поселении в Верхнем Чове, г. Сыктывкар Республика Коми. Работает там уже 1,5 года, сам он проживает в Республике Коми уже давно, больше 20 лет. Северные надбавки ему не платят, сказали, что не положено. Правда ли это?

Уточнение от клиента

Зарплата мужу начисляется в пределах МРОТ, при этом в расчетном листке нет начисления северных надбавок, а также удержания составляют 75%, по внутреннему распоряжению какого-то там зама ФСИН. Правомерны ли их действия?

Уточнение от клиента

Алиментов и исполнительных листов, исков у мужа нет.

, Наталия Демьянович, г. Ярославль
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

надбавку должны платить в соответствие с трудовым кодексом РФ

Остаётся вопрос согласен ли осуждённый обратиться в суд к ответчику администрации колонии с исковыми требованиями о защите своих прав

нет не правомерными соответствие со статьей 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан предоставить расчёт заработной платы

Согласно ст.135 ТК РФ зарплаты состоит из в том числе надбавок и коэффициентов (Северные и районные). Не выплата зарплаты является задолженностью, которая подлежит взысканию не более чем за 12 предыдущих подаче заявлению в суд заявлению.

Работодатель должен обосновать основания произведённых удержаний.

Согласно ст.35 Конституции РФ собственник не может быть лишён собственности иначе как на основании решения суда

Согласно ст.12 Конвенции о защите прав человека и основных свобод действия должностных лиц не могут нарушать прав граждан

Согласно конвенции О зашите прав заработной платы — заработная плата выплачивается в полном размере

нам остаётся только гадать причины удержаний, настоящей информацией владеет работодатель, который не хочет делиться ею с Вами

Поэтому выше выход только в принуждении в раскрытии этой информации путём обращения в суд, в котором работодателю придётся объясняться самому перед судьей