Какой срок ожидания выделения денег ЖЭКу на проведение обследования из фонда?

Доброе время суток. В квартире случилась авария. УК провела собрание на сбор денег для обследования фундамента, люди не проголосовали, УК будет обследовать фундамент за свой счет, а потом взыскивать через суд деньги с жильцов, сейчас решается вопрос с выделением денег управляющей компании. Вопрос, сколько можно или нужно ждать, и , когда уже бессмысленно ожидать и лучше обращаться в суд? Нашли подрядную организацию для обследования, деньги, как я понял, запросили из бюджета, ждут ответ (УК).

, Evgeniy, г. Волгоград
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. А Вы по какому поводу хотите подать в суд на УК? Судя по описанной ситуации дому требуется капитальный ремонт, раз УК так жаждет провести работы. Вам нужно инициировать проведение капитального ремонта путем принятия решения на общем собрании собственников жилья.