Что делать, если списывают деньги с баланса телефона?

Здравствуйте

Подключена на Билайн более десяти лет. Последние два года живу за границей. Прилетаю на родину два раза в год. Пока нахожусь за пределами страны, стали пропадать деньги со счета. Первый раз в октябре, ноябре и декабре 2016 под видом подключения платной услуги в замен старой бесплатной. Промолчала. Второй раз в июне 2017 под видом начисления абонентской платы за сохранение номера. Прилетев в августе, уточнила в салоне и по совету заблокировала номер после того как опять улетела. Опять не стала ничего выяснять. Сегодня зашла на личный счет Билайн... смотрю опять списывают по той же причине. Позвонить оператору не могу, написала электронной почтой. Ответили....типа все законно...

Вот так поздравили с новом годом женщину.... Разблокировала свой номер, сразу слизали деньги за абонентскую плату за сутки. ... Вот и не знаю считаеся это за активность или нет. Но боюсь не успакоются, пока все не слижут. Ответили так

Согласно условиям тарифа "Go VI", если с момента последней активности на номере проходит 90 дней, начиная с 91- го дня списывается абонентская плата - 5 руб/сут. Плата перестает взиматься в случае возобновления активности или исчерпания баланса.

Информация о правилах начисления абонентской платы размещена в п. 5.4 Договора об оказании услуг связи "Билайн".

Таким образом, с 17.11.2017 по Вашему номеру производилось списание абонентской платы за его сохранение.

Никаких оповещений по смс или электронной почте не было ни один раз.

И что делать?

Просьба писать на почту

  • 01.12.2017-31.12.2017_detalizaciya_9653883701
    .pdf
  • 01.06.2017-30.06.2017_detalizaciya_9653883701
    .pdf
  • 01.11.2017-30.11.2017_detalizaciya_9653883701
    .pdf
Уточнение от клиента

Они просят у меня мои паспортные данные

У них и договора то первонального не осталось в системе

Вот что они ответили

Уважаемый Клиент, спасибо за обращение!

Для запроса копии договора напишите серию, номер паспорта. Согласно договору, информация об изменении услуг/тарифов публикуется на сайте Билайн не позднее, чем за 10 дней до даты начала изменений.

Уточнение от клиента

РазвернутьОт: otvet@beeline.ru

Кому: svetashcherbakova@rambler.ru

01 янв, 17:28RE: RE: У меня украли деньги со счета билайн

Добрый день, Уважаемая Светлана!

По Вашему вопросу была проведена проверка. Отношения между ПАО "ВымпелКом" и Клиентом регулируются заключенным Договором и Правилами оказания услуг подвижной связи, утвержденными Постановлением правительства РФ № 328 от 25.05.2005 (далее - Правила), а также ГК РФ.

Согласно п.п. 14-15 Правил, ч. 2 ст. 779 ГК РФ, Договор оказания услуг связи является публичным. Согласно ст. 426 ГК РФ условия публичного договора устанавливаются одинак овыми для всех потребителей.

Действующая редакция Договора об оказании услуг связи "Билайн" размещена на сайте http://www.beeline.ru, официально зарегистрированном в качестве средства массовой информации (Свидетельство о регистрации Эл № ФС-77-22171 от 20.10.2005), и полностью соответствует Правилам и Гражданскому законодательству.

Таким образом, при внесении изменений в условия договора, его перезаключение не требуется. Договор оказаний услуг связи размещен на нашем сайте. Вы можете найти его там.

Если у Вас остались дополнительные вопросы, пожалуйста, напишите ответ на это письмо.

Это то что они мне отправили

Уточнение от клиента

Добрый день, Уважаемая Светлана!

Согласно условиям Вашего тарифного плана, при при блокировке номера (по утере, в связи с отсутствием средств на счете и т.д.) оператор оставляет за собой право перерасчета и удержания с абонента стоимости пакета включенных в тариф услуг пропорционально использованным услугам за текущий календарный месяц и/или дням расчетного периода, в течение которых номер абонента находился в блокировке. Данное условия не распространяется на сл учаи нахождения номера абонента в блокировке в течение полного расчетного периода и на случаи блокировки номера по желанию абонента.

Как списывали так и дальше будут списвать

, Светлана Щербакова, г. Москва
Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

необходимо сменить тарифный план без абонентской платы. Смену зафиксировать письменным договором. Представить претензию в адрес поставщике услуг. Второй экземпляр с отметкой сохранить у себя. Или отправить претензию по почте с сохранением квитанции об отправки.

Расчёт поставщика Услуги на утерю вами прошлого экземпляра договора с указанным перечнем условий тарифа.

Если у вас этого экземпляра нет, то вам следует его запросить у поставщика услуг.

После обращения с претензией, вам будет необходимо обратиться в суд с требованиями  возврата необоснованных списаний. В суде поставщику придётся представить имеющиеся условия договора с вами.

Переписка по интернету предполагаю ни к чему не обязывает и не доказывает, если этих условий не указано в вашем договоре  с поставщиком услуг.

Можем предположить, что в судебном разбирательстве окажется, что никто с вас ничего и не списывал — это просто ошибка системы, поскольку  судиться и доказывать обоснованность своих доводов поставщику услуг из-за 100 рублей не поделает, но вам в таком случае суд откажет во всех заявленных требованиях

это ничего не меняет из указанного мною

Вы обратились

Получили какой то ответ

Далее меняете тарифный план получаете договор и обращаетесь в суд за прошлые списания

Форма ответа не является задачей к получению

Задача обратиться с претензией