Нужно ли будет платить налог за авто 1993 года выпуска?

Доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет платить налог за авто 1993гв в 2018, 2019м годах? Авто 230лс. Зарегистрировано в г.Ростов-на-Дону.

Срасибо

Уточнение от клиента

Конкретизирую вопрос, тк в этом году авто исполняется 25 лет возможно ли отмена транспортного налога в следующие года?

, Евгений, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Никитин
Юрист

Здравствуйте, Евгений! Транспортный налог Вы обязаны платить независимо от года выпуска машины.

Удачи.

Олег Курданин
Юридическая компания "Дальюст"

транспортный налог оплачивается физическими лицами исходя из сумм направленных Ифнс в требованиях на оплату налога. Физическое лицо может перепроверить данные этих расчетов. Если такого требования не получили, то можете обратиться в налоговую инспекцию за получением такого требования с указанием сумм и расчетом налога.

Возраст авто и мощность двигателя не являются критериями для неоплаты налога. Эти критерии влияют на размер налога.

Юридические лица производят расчёт транспортного налога самостоятельно. Из вопроса можно предположить что проблемы расчета налога автором не ставится.

Следует учесть, что в Ростове-на-дону предусмотрены льготы по уплате налога для героев труда, ветеранов войны, инвалидов, многодетных, которые имеют заявительный характер, т.е. без заявления не рассматриваются.

об этом никто не скажет

Поскольку законодательство в РФ может изменяться по несколько раз в год