Второй наследник использует унаследованные нами авто без моего согласия, что делать?

Мой отец умер полтора года назад, остались 3 мерседеса, мне принадлежит 1/2 , другой наследник сам использует авто, прокуратура отвечает что все законно. Что мне делать в данной ситуации?

, Константин, г. Краснодар
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Вам необходимо разделить наследственное имущество, определив кому из наследников что достается.

ГК РФ Статья 1165. Раздел наследства по соглашению между наследниками

1. Наследственное имущество, которое находится в общей долевой собственности двух или нескольких наследников, может быть разделено по соглашению между ними.
К соглашению о разделе наследства применяются правила настоящего Кодекса о форме сделок и форме договоров.

При этом, если мирным путем разделить имущество не поучится спор может быть разрешен в суде. При необходимости подготовки искового или более развернутой консультации пишите мне в чат.

С наилучшими пожеланиями Евгений Беляев.

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.