Должен ли пенсионер платить налог за 3 участка, если разделил свой участок на 4 при межевании?

Здравствуйте.Сделал межевание участка, в результате которого один участок разделил на 4. Являюсь пенсионером. По законодательству земельный налог не платил. Теперь пришло налоговое уведомление с требованием оплаты налога за 3 участка. Физические границы новых участков остались теми же, как у старого. Теперь я должен платить налог за все участки в собственности более одного?

, Сергей, г. Воронеж
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Сергей.

Так как земельный налог, устанавливается органами местного самоуправления, то нужно читать решение соответствующего представительного органа. Если там льгота представляется в отношении одного земельного участка, следовательно за остальные придется платить. Если пенсионеры полностью освобождены от земельного налога, то нужно разбираться с налоговой. На федеральном уровне пенсионерам льгот нет.

Сергей, для более детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат