Можно ли добиться смягчения приговора за наркотики после его вынесения?

Осудили на 8лет строгача судим первый раз под домашним сидел по этой статье сначала потом выпустили под подписку пока суд шёл можно ли что-то сделать убавить срок или под залог выйти ему

, Ольга, г. Ковров
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Если осудили, то под залог уже нельзя. Единственный вариант снизить наказание, это написать жалобу на приговор. Апелляционная жалоба подаётся в судебную коллеги по уголовным делам субъектового суда, если приговор не вступил в силу (если с момента получения приговора осужденным не прошло 10 суток). Если приговор вступил в силу, подаётся кассационная жалоба в президиум субъектового суда. Далее можно обжаловать в Верховный суд России.