Как получить гражданство РФ, если я работаю учительницей русского языка и литературы в школе?

Здравствуйте! Я и мой муж граждане Туркменистана. У нас есть шестимесячный сын. Я работаю в средней школе учительницей русского языка и литературы, плюс имею профессии переводчика и филолога. Муж два года был в России, но учёбу не закончил, был депортирован, срок депорта закончится в 2020 году. Мы хотели бы стать гражданами РФ. но посмотрели все законы РФ и боимся, что у нас нет никаких оснований, кроме желания. Даже родители не рождены на территории РФ. И я, и муж свободно разговариваем на русском языке. Деньги, чтобы купить квартиру и прописаться в нём, у нас есть. Мы готовы на всё, деньги на услуги юриста тоже есть. Можем ли мы стать полноправными гражданами РФ?

, Мохинур, г. Санкт-Петербург
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Можете, но если у Вас нет оснований для приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке, Вам придется проходить через получение документов РВП, ВНЖ а затем уже и гражданство РФ.