Назначили в суде штраф по административному правонарушению за продажу пива несовершеннолетнему

Здравствуйте!я работала продавцом и так получилось случайно продала несовершеннолетнему лицу пиво..написали протокол,отправили в суд.суд дал штраф 30тысяч...вину конечно я свою признаю,но я не могу найти столько денег.работаю неофициально,кредиты не дают.занять не у кого.я в отчаянии-что можно сделать и как быть?на рассрочку оплаты штрафа можно договориться и с кем?или может вместо оплаты отработать можно?

, Алиса, г. Хабаровск
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Расссрочка уплаты штрафа возможна согласно КОАП РФ:

Статья 31.5. Отсрочка и рассрочка исполнения постановления о назначении административного наказания

1. При наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца.
(в ред. Федеральных законов от 09.11.2009 N 249-ФЗ, от 08.03.2015 N 57-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.