Может ли судья брать в производство то же самое дело, которое она ранее отклонила?

Судья отклонила иск из-за отсутствия доказательств ущерба. Верховный суд отклонил решение и направил в производство той же судье. Никаких новых сведений верховному суду я не предоставил.Может ли судья брать в производство то же самое дело (без изменений), которое она ранее отклонила? Ведь она считает, что доказательств ущерба как не было так и нет.

, Родий, г. Казань
Андрей Суворов
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Радий.

Если вышестоящая инстанция не указала на необходимость нового рассмотрения иным составом суда,  рассмотрение дела может осуществлять тот же судья. Но Вы имеете право заявить отвод судье, если считаете, что «она»  предвзято относится к рассмотрению Вашего дела.