Имеет ли значение ИП или ООО при получении лицензии?

Добрый день! По ОКВЭД 80.1, 80.10, 85.11 нужна лицензия? И если нужна, то для любой правовой формы, или у ИП есть преимущества и им лицензия не нужна?

, Оксана, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый день! По ОКВЭД 80.1, 80.10, 85.11 нужна лицензия? И если нужна, то для любой правовой формы, или у ИП есть преимущества и им лицензия не нужна?

Оксана

Здравствуйте

лицензия зависит не от ваших кодов оквэд а от деятельности которой вы занимаетесь

так же тут не важно ип у вас или ооо — опять же важна только деятельность- попадет под лицензирование деятельности или нет

если речь об охранной деятельности- смотрите требования к таким организациям по закону о частной охранной деятельности и фз о лицензировании отдельных видов деятельности