Что делать, если отца незаконно обвиняют в преступлении?

Подскажите пожалуйста,как мне быть? Отца обвиняют по ст.111 ч.2 якобы пырнул свою мать ножом. Уголовное дело завели по факту,а факта никакого. Бабушку от меня скрывали,но сегодня я увиделась с ней и она сказала что отец её пальцем не трогал,а она находилась в больнице по удалению грыжи . О том что завтра уже будет суд,ничего не знает. От нее, нынешняя сноха с внучкой, все скрывают. Завтра суд,подскажите как мне быть?

, Наталья, г. Волгоград
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Попросите Вашу бабушку рассказать как все было на самом деле в ходе допроса в суде, попросите защитника Вашего отца заявить после этого ходатайство об истребовании из медицинской организации справки о том в какое время и в связи с чем Ваша бабушка находилась на медицинском лечении, также попросите защитника допросить Вас в ходе суда, поясните, что Вам известно со слов бабушки о причиненном ей повреждении, поясните Ваши соображения по поводу происшедшего, если есть что-либо существенное и доказуемое, попросите защитника сделать копию заключения эксперта, проконсультируйтесь со специалистом по заключению, по раневому каналу, силе, положению тела и т.п. обстоятельствах, которые могут опровергнуть версию следствия.