Как избежать лишения прав и что нужно предпринять?

Поймали 2 месяца назад на мотацыкле оформили протокол я везде расписался дунул втрубку .и только сегодня пришла поездка в суд , стоет ли её забирать ? Или лучше подождать пока что пройдёт 3 месеца и протокол будет не действителен

, Сергей, г. Рязань
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Можете забрать, можете не забирать, итог в любом случае один и тот же, дело рассмотрят либо с Вами либо без Вашего участия и если нет никаких грубых нарушений при составлении материала — лишат прав на срок от 1,5 до 2 лет + штраф 30 000 руб.

Или лучше подождать пока что пройдёт 3 месеца и протокол будет не действителен

Сергей

Во-первых срок давности привлечения  к административной ответственности по ст 12.8 КОАП составляет 1 год, во- вторых дело просто рассмотрят заочно в случае Вашей неявки.