Является ли родительская плата за детсад доходом при расчете налога по УСН?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, частное учреждение дошкольного образования (детский сад), является некоммерческой организацией, находится на УСН (Д-Р), как отражать в бухгалтерском и налоговом учете родительскую плату? Возможно ли проводить родительскую плату в форме добровольного пожертвования? и будет ли это считаться доходом при расчете налога по УСН?

, Екатерина, г. Новосибирск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

находится на УСН (Д-Р), как отражать в бухгалтерском и налоговом учете родительскую плату?

Екатерина

Как у Вас вносится родительская плата в кассу? Или на расчетный счет?

Возможно ли проводить родительскую плату в форме добровольного пожертвования? и будет ли это считаться доходом при расчете налога по УСН?

Екатерина

Если Вы проводите пожертвование то как Вы будете отчитываться перед родителями?

считаю, что родительская плата это Ваш доход и безусловно пожертвованием не является.

с уважением, Суворова Виктория.