Какое наказание грозит несовершеннолетней при повторном обвинении в мошенничестве?

Здравствуйте. Я я уже проходила эту статью в 15 лет, сейчас в 17 такая же статья. Девушка с другого города с ущербом 7250, будет суд. Какое может быть наказание? Дело возбуждёно, до суда следователь сказал примирится нельзя, только через суд примирение

, Екатерина, г. Бийск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Примирение возможно, если вы на момент совершения преступления были не судимы. Не ясно, что у вас с прошлым привлечением, осуждены вы были или дело прекращено, напишите тогда можно определиться точнее. Следователь дело не прекратит, т.к. в правоохранительных органах качество следователя оценивается по количеству дел направленных в суд. Чем больше тем лучше. А в суде, если вы  юридически не судимы, то по несовершеннолетней шансы на прекращение дела приличные.  Ключевое условие — возмещение ущерба. Дело можно прекратить за примирением сторон, в связи с деятельным раскаянием и с уплатой судебного штрафа.

Екатерина
Клиент, г. Бийск

Была не судима, суд отправил в центр временного содержания для несовершеннолетних на 30 суток.