В каких случаях ООО может применять патентную систему налогообложения?

Добрый день скажите пожалуйста может ли общество с ограниченной ответственностью Вид деятельности спортивно физическая подготовка применять патентную систему налогообложения?

, Анна Анатольевна, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, не может вне зависимости от вида деятельности. Перейти на ПСН могут только индивидуальные предприниматели.

Статья 346.44. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками признаются индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения в порядке, установленном настоящей главой.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Анна!

Патентную систему могут применять только ИП

Статья 346.44. Налогоплательщики

1. Налогоплательщиками признаются индивидуальные предприниматели, перешедшие на патентную систему налогообложения в порядке, установленном настоящей главой.
2. Переход на патентную систему налогообложения или возврат к иным режимам налогообложения индивидуальными предпринимателями осуществляется добровольно в порядке, установленном настоящей главой.
Любовь Денисова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Общество с ограниченной ответственностью не может применять патентную систему налогооблажения, так как данный налоговый режим предусмотрен только для применения индивидуальными предпринимателями.

С уважением, Денисова Л.В.

Анна Анатольевна
Клиент, г. Пермь

Здравствуйте всем спасибо за разьяснение!