Как закрыть ООО, если документы были украдены вместе с вещами?

Возможно ли решить это не нажив себе ни каких проблем фин,плана?просто не хотелось бы начинать новый год ,с головными болями о том да и об этом?у меня украли рюкзак в котором были пакеты документов ,телефон и одна банковская карта.

, Роман, г. Ростов-на-Дону
Марлен Аркадьевич Мартиросов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вам надо совершить следующие действия:

1. обратится в полицию заявлением о преступлении.

2. закажите выписку ЕГРЮЛ в налоговой инспекции. В ней содержится информация об ООО, которая понадобится для восстановления свидетельства о регистрации. Хорошо, если сохранились копии документов с индивидуальными номерами, присвоенными юридическому лицу. Также важны дата постановки ООО на учет в налоговой, полное наименование организации.  Эта информация потребуется при заполнении заявления на выдачу дубликата утраченных форм ООО. Тогда не придется брать лист из госреестра, чтобы восстановить данные об ООО.

3. после получения справки переходите к этапу восстановления дубликатов всех документов ООО. Обращение в налоговую составляется в произвольной форме. Главное, правильно указать цель обращения. Например, выдача дубликата свидетельства о регистрации по причине его кражи третьим лицом. За основу можно взять готовый.

4. все документы можно восстановить одновременно, если составить комплексную заявку и оплатить госпошлину по всем дубликатам.

Если возникнут вопросы обращайтесь, пишите в личку.