Можно ли квалифицировать действия командования, как подлог служебных документов?

Эта премия в конце года начисляется военнослужащим по контракту. Я старший лейтенант и меня незаконно ее лишили, а именно за неудовлетворительную оценку по физической подготовки, хотя на время сдачи этих зачетов я находился в госпитале и все документы в наличии.

Без моего ведома мне выставили оценку 2 в ведомость, что является основанием для лишения премии "1010"

Средства тех кого лишили премии, распределяются между командованием части, у меня есть их расчетные листки с личного кабинета...

Вопрос: можно ли квалифицировать действия командования, как подлог служебных документов с целью незаконного обогащения?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Попробуйте, но у вас вряд ли что получится. Во-первых, в данном случае отсутствует акт обогащения, во-вторых, подлог необходимо доказать. Само по себе выставление вам оценки не может являться подлогом, а лишь незаконными действиями должностных лиц, которые не влекут уголовной ответственности.

Вам необходимо обжаловать действия должностных лиц по оценке результатов вашей физической подготовки, а также бездействие по установлению вам премии в судебном порядке либо обращаться с жалобой в прокуратуру.