Нужно ли выплачивать задолженность, если прошло 8 месяцев?

Приставы просят платить деньги чтобы выехать мне за границу, хотя уже постановление прошло 8 месяцев, а новое не выносилось, что делать

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Действительно при вынесении постановления об ограничении права выезда за пределы РФ судебный пристав — исполнитель определяет срок, в течение которого действует это ограничение. Данный срок не может превышать шести месяцев. Но учтите, что в случае необходимости по истечении указанных шести месяцев судебный пристав — исполнитель вправе повторно вынести такое постановление. К тому же исполнительное производство не прекращено и вы по-прежнему обязаны выполнить требования исполнительного документа.

Поэтому если у вас есть выплатить долг, то советую это сделать. Удачи!

http://r56.fssprus.ru/Organiza...