Как заставить полицию выдворить нелегально находящихся в РФ иностранцев?

Какова практика выявление нелегалов и какие после выявления нелегалов ОБЯЗАНА предпринять полиция по отношению к нелегалам? Ситуация - после сигнала о местонахождении нелегалов полиция приезжает по адресу, нажимает несколько раз на звонок и уезжает (~20 раз).

, Егор, г. Москва
Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, если мигранты находятся без документов либо с нарушением сроков пребывания на территории РФ то их должны выдворить за пределы РФ.

Оцените ответ нажав на плюс.

«право на неприкосновенность жилища священно!» — громкий опус. Ничего о собственниках недвижимости не писал, откуда вы взяли какую то там крепость непонятно. «Практика такая: участковый уполномоченный полиции периодически обходя свой участок, выявляет лиц, нарушивший вышеуказанный закон, берёт с них объяснение, составляет протокол и т.д. В определённых случаях такие граждане задерживаются и доставляются в специальный центр, а затем по решению суда выдворяются за пределы РФ.» И как мне заставить его сделать это? Вы что правда в коллегии адвокатов города Москвы?

Егор

Если они действительно находятся с нарушением сроков пребывания на территории РФ, то они подлежат выдворению, я не могу понять в чем суть вопроса?

Егор
Клиент, г. Москва

В квартире производственный цех. Дверь никому не открывают. Полиция "провела проверку" - пришла и спросила про эту квартира человека из соседней квартиры, тот ответил, что "там никто не живёт". Обычная позиция - всё в порядке, ничего не происходит. У меня есть план, по которому полиции таки придётся лицом к лицу с цеховиками встретиться, есть вероятность, что полицейские просто увезут работников и потом ответят опять, что всё в порядке, всё нормально, проверка проведена никаких нарушений не выявлено. Суть вопроса в том, что проверять они эти сроки не будут, им не за это платят, а мне нужно, чтобы они таки проверили и чтобы всё было зафиксировано.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

нелегалов

Егор

Егор,

прежде всего: кого Вы называете «нелегалами»?

Закон подобного определения не знает.

Если Вы имеете в виду лиц, нарушивших тем либо иным способом

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ,

то выявление таких лиц проводится должностными лицами органов внутренних дел.

Какова практика выявление нелегалов

Егор

Практика такая: участковый уполномоченный полиции периодически обходя свой участок, выявляет лиц, нарушивший вышеуказанный закон, берёт с них объяснение, составляет протокол и т.д. В определённых случаях такие граждане задерживаются и доставляются в специальный центр, а затем по решению суда выдворяются за пределы РФ.

полиция приезжает по адресу, нажимает несколько раз на звонок и уезжает (~20 раз).

Егор

Егор,

право на неприкосновенность жилища священно! Мой дом — моя крепость. Никакая полиция не вправе войти в Ваше жилище вопреки Вашей воле, без Вашего согласия. Либо без судебного постановления о производстве обыска в жилом помещении. За исключением случаев, когда за дверями Вашего жилища совершается преступление, или там скрываются разыскиваемые преступники, о чём достоверно известно полиции.

Неприкосновенность жилища — основополагающий принцип демократического общества.

Разве Вы против демократических принципов? Вы желали бы, чтобы жандармам предоставлялось право беспрепятственно врываться в квартиры мирных граждан?

Я думаю, большинство населения не будет с Вами согласно, даже в интересах выдворения из страны граждан, нарушающих миграционные законы. Иначе под предлогом поисков гипотетических нелегалов по звонку злокозненных соседей полицейские когда-нибудь ворвутся и в Вшу квартиру: им поступил звонок соседа!

Вы этого хотели бы? То-то и оно. Принимая общемировые демократические ценности, такие, как неприкосновенность жилища, мы должны мириться и с теми неудобствами, которые эти ценности нам причиняют. В частности, с существованием на нашей территории нелегальных мигрантов.

Егор
Клиент, г. Москва

"право на неприкосновенность жилища священно!" - громкий опус.

Ничего о собственниках недвижимости не писал, откуда вы взяли какую то там крепость непонятно.

"Практика такая: участковый уполномоченный полиции периодически обходя свой участок, выявляет лиц, нарушивший вышеуказанный закон, берёт с них объяснение, составляет протокол и т.д. В определённых случаях такие граждане задерживаются и доставляются в специальный центр, а затем по решению суда выдворяются за пределы РФ."

И как мне заставить его сделать это?

Вы что правда в коллегии адвокатов города Москвы?