Легальна ли приватизация при наличии двух гражданств?

В 11.10.2012 г. мой отец в замену аварийного жилья получил двух комнатную квартиру в соц.найм, 7 февраля 2013 года отказался от приватизации в пользу дочери,15 мая 2013 года была оформлена в собственность на дочь.На момент отказа у него было два гражданства (России и Украины). 28 ноября 2017 г. данная квартира продалась, однако отец грозится рассказать что у него было два гражданства и он не имел права ее получать, чтобы аннулировать сделку.

Может ли два гражданства действительно повлиять на аннулирование сделки ?

, Алеся Притула, г. Норильск
Александр Чураков
Юрист

Ваши опасения совершено напрасны. Дело в ом, что в соответствии с частью 1 статьи 6 Федерального закона «О гражданстве » гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом. В данном случае, при приватизации Ваш отец вступил в отношения с РФ как гражданин РФ, наличие или отсутствие у него гражданства другого государства не имеет значение.