Можно ли оформить отпуск за свой счет на год, сохранив за собой рабочее место?

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Сложилась ситуация, что ребенок пошел в школу. Ребенку почти семь лет. Пошли в первый класс. Бабушки не могут водить и забирать. Сами работают. Я на работе взяла отпуск за свой счет на 4 месяца, т.е. до конца года. Хотела выяснить, как и что будет, и смогут ли бабушки помочь. Но не могут, поэтому возникла необходимость взять еще отпуск за свой счет на целый год, до конца 2018 г. Скажите, могу ли я так оформить отпуск за свой счет? Сколько можно оформлять таких отпусков? Могут ли меня уволить, если я возьму такой отпуск? Могут ли мне его не дать?

, Светлана, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

на 4 месяца, т.е. до конца года. Хотела выяснить, как и что будет, и смогут ли бабушки помочь. Но не могут, поэтому возникла необходимость взять еще отпуск за свой счет на целый год, до конца 2018 г. Скажите, могу ли я так оформить отпуск за свой счет? Сколько можно оформлять таких отпусков? Могут ли меня уволить, если я возьму такой отпуск? Могут ли мне его не дать?

Светлана

Здравствуйте

такой отпуск возможен только по соглашению с работодателем- сроки законом не ограничены

но работодатель вам вправе отказать в таком продолжительном отпуске

при этом советую подписать соглашение о предоставлении вам такого длительного отпуска — ну или хотя бы копию приказа сфотографируйте если вам все таки такой отпуск предоставят