Какой предусмотрен порядок развода, если я нахожусь не по прописке?

Здравствуйте,меня интересует процедура развода если я нахожусь не по прописке,что доя этого надо и какие документы нужны.у меня только сканы и копии

, Tim Yakubov, г. Ханты-Мансийск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.
Вы должны по месту прописки супруги подать в мировой суд исковое заявление о расторжении брака. Гос. пошлина составляет 600 рублей. К иску приложить подлинник свидетельства о заключении брака и копию свидетельства о рождении ребенка.
Главное — правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.

 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.