Нужен ли мне отдельный договор c туристом?

Здравствуйте! Мы турагентство и реализуем турпродукт от туроператора,но так же мы продаем отдельные услуги (в рамках законодательства) с привлечением третьих лиц. Вопрос нужен ли мне отдельный договор c туристом и как он должен называется: договор безвозмездного оказания услуг, Договор оказания услуг или как то еще?

, Дарья Заботина, г. Санкт-Петербург
Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!

Для получения конструктивного ответа на вопрос следует уточнить, что будет являться предметом такого договора.

Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Дарья!

Вы пишете:  Мы турагентство и реализуем турпродукт от туроператора, но так же мы продаем отдельные услуги (в рамках законодательства) с привлечением третьих лиц. Вопрос нужен ли мне отдельный договор c туристом и как он должен называется: договор безвозмездного оказания услуг, Договор оказания услуг или как то еще?

Не очень понятно:  что Вам мешает в одном договоре писать о дополнительных услугах? Если в реальности есть на то препятствия или сложности, можете предоставление этих отдельных услуг оформить отдельным договором, назвав его примерно так: «о дополнительных услугах к договору  о туристических услуг».

Здравствуйте, Дарья!

Вы пишете:  Мы турагентство и реализуем турпродукт от туроператора, но так же мы продаем отдельные услуги (в рамках законодательства) с привлечением третьих лиц. Вопрос нужен ли мне отдельный договор c туристом и как он должен называется: договор безвозмездного оказания услуг, Договор оказания услуг или как то еще?

Не очень понятно:  что Вам мешает в одном договоре писать о дополнительных услугах? Если в реальности есть на то препятствия или сложности, можете предоставление этих отдельных услуг оформить отдельным договором, назвав его примерно так: «о дополнительных услугах к договору  о туристических услуг».