Какие штрафы возможны, если не сдавал отчетность по ИП?

Добрый день в конце июля этого года открыл ИП, явление о переходе на УСН не подавал, вероятно сейчас стоит осн. Расчетный счет не был открыт, деятельностью не занимался, отчётностью ни разу не сдавал.

Какие штрафы Меня ждут и как лучше выкрутиться?

В ближайшее время есть желание перейти на УСН и начать деятельность.

Каким образом при этом будут взыскиваться штрафы и можно ли их минимизировать?. Есть ли какие-либо сроки чтобы не выплачивать их сразу?

, Алексей, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Какие штрафы Меня ждут

Алексей

200 руб. за несвоевременную сдачу Единой упрощенной налоговой декларации за 3-й квартал 2017 г.

В ближайшее время есть желание перейти на УСН

Алексей

Вам нужно успеть до 29.12.2017 г. подать Уведомление о переходе на УСН по форме 26.2-1.

Каким образом при этом будут взыскиваться штрафы

Алексей

С расчетного счета ИП при его открытии или с личной карты физ. лица. Лучше уплатить штраф самостоятельно, пока не передали задолженность судебным приставам.