Законно ли получение моей стипендии другим лицом?

здравствуйте у меня проблема нашу стипендию получает стараста группы на всех людей,законно ли это или нет.мне стараста не хочет отдовать стипендию,я пошла к секретарю попросила чтобы мнестипендию переводили по реквизитам на карту сбербанка,и получила отказ.без пояснения.помогите,

, алексей, г. Орел
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Вы имеете право распоряжаться своими доходами лично, в случае, если Вы достигли 16-летнего возраста, вопрос о возможности перечисления на карту необходимо согласовать с руководством учебного заведения с учетом положений Устава заведения. По поводу действий старосты, то, очевидно, староста получает за Вас денежные средства по доверенности, в любом случае удержание чужого имущества без оснований является неправомерным, обратитесь с жалобой к руководству учебного учреждения.