Что делать, если без моего ведома и участия числюсь директором компании?

Добрый день! Без моего ведома и участия я числюсь директором компании ООО Евроснабресурс . Меня буквально заваливают док-ми от налоговой. Что делать в данной ситуации?

Спасибо.

, Ильнур, г. Казань
Мария Ивашнева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

1. Данная ситуация не возможна без Вашего ведома и участия. Если только не было утери документов.

2. Пишите письмо на адрес организации и налоговой, о том что Вы не являетесь директором и сведения в ЕГРЮЛ не достоверные.

3. По поводу писем из налоговой: чтобы понять как на них реагировать нужно понимать содержание этих писем.

4. Риски: безусловно они присутствуют в отношении генерального директора, если есть претензии к компании. Насколько критичные и что может следовать — вопрос отдельного глубоко анализа.