Как использовать пенсию по потере кормильца, если нет ответа от органов опеки?

Здравствуйте у меня такой вопрос. У меня двое несовершеннолетних детей. Они получают пенсию по потери кормильца .Мы ходили в органы опеки, чтобы написать заявление о снятия денежных средств. Прошло уже более трёх недель. Разрешение они нам так и не дали. Все какие то отговорки.Скажите пожалуйста, что нам делать?

, Анна, г. Вытегра
Олеся Трофимова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.  Пожалуйтесь на них в прокуратуру. Узнайте, нет ли конкретных сроков, установленных в муниципалитете для выдачи таких разрешений. По ФЗ срок ответа на обращения граждан — 1 месяц, но этот срок может быть уменьшен по решению местных властей. Как вариант, можно  сходить на прием к заместителю города (района) по социальным вопросам. Далее, можно открыть счет на себя и получать пенсию на детей на свой счет.