Возможно ли трудоустройство в другой магазин сети, если уволился из-за кражи из кассы?

Если меня после кражи денег из кассы в магазине пятерочка попросили написать по собствеенному желанию.есть ли мне смысл пытатьтся устроится на работу в другую пятерочку или пепекресток если они являються одной сетью магазинов Х5

, Евгений, г. Подольск
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. Если делу не был дан официальный ход( не писалось заявлене о возбуждении уголовного дела, не проводилась проверка в отношении Вас со стороны правоохранительных органов) законных оснований для отказа в приеме на работу, в том числе связанную с обслуживанием мат.ценностей и денег, нет. С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат — кнопочка сообщение юристу.

Екатерина Миллер
Юрист, г. Сызрань

Добрый день, Евгений! Если у вас есть желание работать в другом подобном магазине, то смысл есть.

Наталья Марасанова
Юрист, г. Москва

Евгений, добрый день!

В данном деле необходимо учесть некоторые нюансы: основание для Вашего увольнения, каким образом оформлялась недостача (официально или нет).

Данные нюансы позволят установить, что значится в Вашем личном деле у данного юридического лица. Поскольку в случае Вашего обращения первым делом поднимут Ваше личное дело, если Вы уже у них работали.

Желаю Вам удачи!